Auction 708, Lot # 89
NICHO FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Estructura elaborada con varillaje recubierto de bagueta de cristal transparente facetada y aplicaciones de lámina metálica dorada a manera de acantos y mascarones; base de madera escalonada en forma de hemiciclo forrada con terciopelo color rojo, fondo de espejo. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 150 x 75 x 56 cm Estimado $25,000-35,000